Segunda fase del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas

Se disputará a lo largo de este fin de semana

Segunda fase del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas

Durante los días 24 y 26 de marzo se van a celebrar en diversas sedes los encuentros correspondientes a la segunda fase del VII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas Sub-25 y el I Sub 18, con el siguiente calendario:

* Grupo A Sede: Federación Andaluza de Fútbol

Campo Municipal Príncipe de Asturias (Sanlucar la Mayor)

Viernes 24

10.30 h. Castilla La Mancha - Andalucía Sub-18

12.30 h. Castilla La Mancha - Andalucía Sub-25

Sábado 25

10.30 h. Castilla La Mancha - Extremadura Sub-18

12.30 h. Castilla La Mancha - Extremadura Sub-25

Domingo 26

10.30 h. Andalucía - Extremadura Sub-18

12.30 h. Andalucía - Extremadura Sub-25

* Grupo B Sede: Federación Canaria de Fútbol

Campo Municipal Juanito Marrero (Las Zocas)

Viernes 24

17.00 h. Galicia - Canarias Sub-25

19.00 h. Galicia - Canarias Sub-18

Campo Municipal de Guargacho

Viernes 24

17.00 h. Baleares - Madrid Sub-25

19.00 h. Baleares - Madrid Sub-18

Campo Municipal Juanito Marrero (Las Zocas)

Sábado 25

17.00 h. Madrid - Canarias Sub-25

19.00 h. Madrid - Canarias Sub-18

Campo Municipal El Mocán (San Miguel)

Sábado 25

17.00 h. Baleares - Galicia Sub-25

19.00 h. Baleares - Galicia Sub-18

* Grupo C Sede: Federación Catalana de Fútbol Complejo Municipal de Fútboll del Parc Esportiu del Garraf (Vilanova y la Geltrú)

Viernes 24

10.00 h. Navarra - Catalunya Sub-18

12.00 h. Navarra - Catalunya Sub-25

Sábado 25

10.00 h. Navarra - Com. Valenciana Sub-18

12.00 h. Navarra - Com. Valenciana Sub-25

Domingo 26

10.00 h. Catalunya - Com. Valenciana Sub-18

12.00 h. Catalunya - Com. Valenciana Sub-25

* Grupo D Sede: Federación Vasca de Fútbol Campo Santa Bárbara (Galdakao)

Viernes 24

10.30 h. P. Asturias - Euskadi Sub-18

12.15 h. P. Asturias - Euskadi Sub-25

Campo Elexalde (Galdakao)

Sábado 25

10.30 h. P. Asturias - Aragón Sub-18

12.15 h. P. Asturias - Aragón Sub-25

Campo Santa Bárbara (Galdakao)

Domingo 26

10.30 h. Euskadi - Aragón Sub-18

12.15 h. Euskadi - Aragón Sub-25

Segunda fase del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas
Comentarios